Беседа среди звезд стр. 33

Диалог шестнадцатый

— Пер­вая сту­пень тво­е­го опы­та закон­чи­лась, когда ты достиг­ла сохра­не­ния созна­ния в зерне духа при даль­нем поле­те с моим поручением.

— В чем состо­я­ло это поручение?

— Сотруд­ни­ки в Аме­ри­ке хоте­ли при­нять негод­ное реше­ние — отка­зать Лих­т­ма­нам в нуж­ной мне поезд­ке в Моск­ву. Но ты вле­те­ла в поме­ще­ние, где они нахо­ди­лись, и взо­рва­ла создав­шу­ю­ся там атмо­сфе­ру. И поезд­ка была утверждена.

— Зна­чит, я поле­те­ла из Индии в Америку?

— Да. И уни­что­жи­ла воз­ник­шую там опасность.

— Перед чьей огром­ной фигу­рой я перед этим опустилась?

— Мате­ри Мира.

— Но был ли этот полет необычным?

— Он был совер­шен­но неожи­дан­ным явле­ни­ем. Я хотел извлечь твое мен­таль­ное тело, но ты выде­ли­ла зер­но духа и яви­лась в нем, сохра­няя сознание.

— Ска­за­лось ли это на даль­ней­ших эта­пах опыта?

— Такое сохра­не­ние созна­ния в зерне духа пора­зи­ло и взвол­но­ва­ло не толь­ко меня, но и всех Бра­тьев. И мы реши­ли про­дол­жить твой опыт. Рань­ше мы хоте­ли воз­жечь твои глав­ные цен­тры и уси­лить ясно­ви­де­ние и ясно­слы­ша­ние, но не соби­ра­лись дохо­дить до раз­де­ле­ния трех тво­их естеств.

— Что за зву­ки услы­ша­ла я после мое­го удара?

— Твой удар разо­рвал хит­ро­спле­те­ния Вра­га. Это были стек­лян­ные зву­ки раз­би­тых кос­ми­че­ских токов.

— А золо­тая вспышка?

— Обрат­ный полет про­ис­хо­дил на еще боль­шей ско­ро­сти. Ты уви­де­ла свое тело и вошла в него через темя. При вхож­де­нии ты на миг уло­ви­ла золо­тое сия­ние сол­неч­но­го спле­те­ния. Этот уди­ви­тель­ный полет поста­вил тебя на путь выс­шей Йоги.