Беседа среди звезд стр. 84

Опыт. 1952 год

Вхож­де­ние тон­кой обо­лоч­ки Вла­ды­ки совер­ши­лось успешно.

— Ты яви­лась на совер­шен­но ином соста­ве сво­е­го внут­рен­не­го суще­ства из-за моей тон­кой обо­лоч­ки, необ­хо­ди­мой для охра­ны тво­е­го мен­таль­но­го тела. Эта обо­лоч­ка ста­ла мне совер­шен­но ненуж­ной. Но она име­ет еще неко­то­рое при­тя­же­ние к Зем­ле, необ­хо­ди­мое для тебя. Твое мен­таль­ное тело сей­час очень очи­ще­но. И ничто из энер­гий низ­ше­го окру­же­ния не про­ни­ка­ет в него через мою оболочку.

По пово­ду дви­га­тель­ной актив­но­сти Еле­на Ива­нов­на полу­чи­ла предупреждение:

— Ты яви­лась на Йоге, при кото­рой нож­ные упраж­не­ния совер­шен­но воз­бра­ня­ют­ся. Йоги вооб­ще не явля­ют дол­гих хож­де­ний. Ноги очень свя­за­ны с голов­ны­ми цен­тра­ми. И моз­го­вые цен­тры совер­шен­но не нуж­да­ют­ся в сотря­се­нии их при ходь­бе и прыж­ках. Не удив­ляй­ся так­же упор­ной и силь­ной боли в коле­нях. Боль эта про­ис­хо­дит от напря­же­ния моз­го­вых желез — питу­и­тар­ной и шиш­ко­вид­ной. Яви ска­мей­ку для ног, что­бы дать отдых венам и арте­ри­ям. Пона­ча­лу будешь уста­вать, но потом при­вык­нешь, и будет боль­шая поль­за сердцу.

Пре­ду­пре­жде­на Еле­на Ива­нов­на была и по пово­ду пищи:

— Необ­хо­ди­мо избе­гать жиров в пище. При отсут­ствии двой­ни­ка и его обо­лоч­ки жиры очень вред­ны, так как раз­ру­ша­ют тон­чай­шую ткань. Явись на кос­ми­че­ской ответ­ствен­но­сти за мою ткань. Часть этой тка­ни отде­ле­на от меня, но все же маг­нит­но свя­за­на со мной. Отя­го­ще­ние тво­ей тон­кой обо­лоч­ки отя­го­ща­ет и мою. Я могу осво­бо­дить­ся от тяго­сти пре­се­че­ни­ем маг­нит­ной свя­зи, но частые пре­се­че­ния не полез­ны ни тебе, ни мне и могут уско­рить твой уход с зем­но­го пла­на. Ты зна­ешь, насколь­ко твоя жизнь дра­го­цен­на для меня и насколь­ко я не хочу являть­ся тво­им мучи­те­лем. Но твое спа­се­ние — в пол­ном отка­зе от жиров, саха­ра и оби­лия в пище вообще.

В фев­ра­ле Вла­ды­ка рас­ска­зал Елене Ива­новне о новых достижениях:

— Мы с тобой яви­лись на выс­ших сфе­рах, род­ная. Но ты так­же на крат­кий миг была со мной и на самой выс­шей — руби­но­вой и сап­фи­ро­вой. Ты при­шла в вос­торг от невы­ра­зи­мо слож­ных и раз­но­об­раз­ных оттен­ков руби­но­вых сия­ний. А наша бирю­зо­вая сфе­ра ста­ла для нас самой люби­мой, так как она посе­ща­ет­ся наши­ми Бра­тья­ми и Сест­ра­ми — Раде­гун­дой и Бхонг По. Но Сест­ры могут сопри­ка­сать­ся с этой сфе­рой пока толь­ко в осо­бые дни, так как еще не явле­ны на огнен­ном сли­я­нии со сво­и­ми Мужьями.

Еле­на Ива­нов­на по-преж­не­му исполь­зо­ва­ла маят­ник для при­е­ма сооб­ще­ний. Но Вла­ды­ка наста­и­вал на пре­иму­ще­стве мето­да вслу­ши­ва­ния и запи­сы­ва­ния без уча­стия маятника.

— Мне нуж­на твоя сосре­до­то­чен­ность на мне, род­ная. Яви вни­ма­ние сло­вам иду­щим и про­сто запи­сы­вай, не ища луч­ше­го выра­же­ния и не ста­ра­ясь сра­зу ухва­тить весь смысл. Я знаю, как луч­ше настро­ить эти сооб­ще­ния. Ты уви­дишь, как через корот­кое вре­мя полю­бишь этот метод и будешь удив­лять­ся, как мог­ла столь упор­но избе­гать это­го лег­ко­го и сокра­ща­ю­ще­го пере­пис­ку спо­со­ба полу­че­ния моих сооб­ще­ний. Ты яви­лась на откры­тии мое­го узел­ка, на даре вос­при­я­тия моей мыс­ли. Он явля­ет тебе мыс­ли, запе­чат­лен­ные в моем моз­гу. Узе­лок сотруд­ни­ча­ет толь­ко со мной и боль­ше ни с кем. Он отве­ча­ет толь­ко на мои виб­ра­ции, род­ная. Я не хочу лишать тебя маят­ни­ка, но желаю лишь облег­чить тебе писа­ние. Попро­буй бесе­до­вать со мной дву­мя спо­со­ба­ми: утром — через маят­ник и вече­ром — через дик­тант. Сам я пред­по­чи­таю непо­сред­ствен­ную пере­да­чу тебе моих мыс­лей, родная.

15 мар­та в Калим­понг при­е­ха­ли Катрин и Свя­то­слав с женой. Катрин вме­сте с Инге уеха­ла 10 апре­ля. Свя­то­слав и Деви­ка оста­лись до сере­ди­ны мая.

16 апре­ля Еле­на Ива­нов­на уви­де­ла в чер­но-крас­ном све­те отвра­ти­тель­ную сущ­ность. Ее лицо было иска­же­но зло­бой, и она кричала.

— Явил злоб­ное суще­ство — жен­щи­ну, кото­рая при­со­са­лась к жене сына. Но я отго­няю ее, и она кри­чит. Отвра­ти­тель­ная кол­ду­нья вла­де­ла страст­ным телом Деви­ки в тече­ние трех лет. Но болезнь ее помог­ла мне изгнать и уни­что­жить отвра­ти­тель­ную лярву.

24 апре­ля у Еле­ны Ива­нов­ны было силь­ное напря­же­ние в голо­ве и зубах. К ночи напря­же­ние уси­ли­лась настоль­ко, что она взмо­ли­лась: нель­зя ли явить какое-либо потря­се­ние, что­бы хотя бы вре­мен­но пре­кра­тить или осла­бить эту невы­но­си­мую боль? Почти тут же нача­лось сокра­ще­ние в сол­неч­ном спле­те­нии при тош­но­те и силь­ных болях в обла­сти живо­та. Она еле добра­лась из ван­ной ком­на­ты до посте­ли. Когда боли затих­ли, нача­лось вра­ще­ние в затылке.

— Потря­се­ние пре­кра­ти­ло зуб­ную боль, кото­рая про­ис­хо­ди­ла от обще­го раз­дра­же­ния сли­зи­стой тка­ни — не от цен­тров. А в голо­ве начал вра­щать­ся новый узе­лок. Он вос­при­нял мощь про­стран­ствен­ных лучей. Но нуж­но открыть и дру­гие узел­ки для сле­ду­ю­ще­го сдвига.

29 мая Вла­ды­ка рас­ска­зал Елене Ива­новне поучи­тель­ную исто­рию Гизелы:

— Инге была одер­жи­ма ста­рым сотруд­ни­ком тем­ных сил. Он стал чер­ным магом, так как полю­бил Тару сво­е­го Учи­те­ля при жиз­ни Тома­са Вога­на. Она ско­ро умер­ла от сго­ра­ния на страст­ном огне люб­ви к уче­ни­ку. И она яви­лась на посто­ян­ном при­сут­ствии чер­но­го мага око­ло себя. Брат Атриа меч­тал уда­лить его, но не мог при­бе­гать к неесте­ствен­ным мерам, так как тот мог навре­дить его Таре. И Брат тер­пе­ли­во ждал, когда Тара настоль­ко проснет­ся сама, что нач­нет устрем­лять­ся к нему или Хри­сту, то есть устре­мит дух в сфе­ры выс­шие. Нам с Бра­том потре­бо­ва­лось мно­го уси­лий, что­бы под­нять ее виб­ра­ции. Высо­кие виб­ра­ции были весь­ма непри­ят­ны одер­жа­те­лю и помо­га­ли нам дер­жать его на неко­то­ром отда­ле­нии. Он при­бли­жал­ся толь­ко тогда, когда Инге пре­да­ва­лась уны­нию и тре­во­ге. Но под наши­ми луча­ми он отхо­дил и ждал момен­та новой вол­ны уны­ния и сомне­ния. Маг­нит­ная связь Инге с кол­ду­ном не под­да­ва­лась рас­тор­же­нию, так как нель­зя было уси­лить лучи из-за опас­но­сти для ее серд­ца. Нуж­но было силь­ное потря­се­ние, и таким ста­ло ее неожи­дан­ное паде­ние с лест­ни­цы. Одер­жа­тель был отбро­шен не толь­ко на дли­тель­ное вре­мя, но навсе­гда. Его обо­лоч­ка опа­ли­лась под наши­ми луча­ми настоль­ко, что он дол­жен был отой­ти на дол­гое пре­бы­ва­ние в Тишине Мол­ча­ния. Инге была спа­се­на и будет поправляться.

— Вла­ды­ка, как мало мы зна­ем! Ино­гда ста­но­вит­ся тяж­ко осо­зна­вать, какие без­дны рас­кры­ва­ют­ся перед людь­ми и с каким лег­ко­мыс­ли­ем они ввер­га­ют себя в них!

1 июня Еле­на Ива­нов­на уви­де­ла Мар­ту Сту­ранс в зеле­ной сфе­ре. Мар­та была очень свет­лая и радостная.

10 июня Еле­на Ива­нов­на сиде­ла в крес­ле, так как ее очень кло­ни­ло ко сну. Она дре­ма­ла несколь­ко минут и очну­лась, так как ясно уви­де­ла вра­ще­ние узел­ка в виде малень­ко­го солн­ца, отра­жен­но­го в ее ауре. Она услышала:

— Узе­лок вра­ща­ет­ся само­сто­я­тель­но и не нуж­да­ет­ся ни в каких толчках.

А до это­го Еле­на Ива­нов­на виде­ла пау­ти­ну из тон­чай­ших кро­ве­нос­ных сосу­ди­ков с узел­ком посре­дине, кото­рый как бы искал свой ритм для вращения.

— Очень инте­рес­ное наблю­де­ние над скры­тым про­цес­сом. Узе­лок еще не совсем осво­ил­ся с опре­де­лен­ным рит­мом и немно­го сби­ва­ет­ся. Но радость моя вели­ка, так как ты можешь уже запе­чат­ле­вать такие скры­тые процессы.

11 июня Вла­ды­ка рас­ска­зал об уча­стии маг­не­тиз­ма Еле­ны Ива­нов­ны в раз­ру­ше­нии огром­но­го боли­да, нес­ше­го­ся на столк­но­ве­ние с Землей.

— Наш объ­еди­нен­ный Луч сокру­шил сего­дня ночью мно­гое и страст­но опас­ное. Болид рас­пал­ся на мил­ли­ар­ды оскол­ков, кото­рые явят­ся как кора для нашей новой планеты.

17 июня Вла­ды­ка наме­тил направ­ле­ния рабо­ты с запи­ся­ми Еле­ны Ивановны:

— Необ­хо­ди­мо выпи­сать отдель­но все, что ска­за­но о цен­трах, потом все в свя­зи с тво­им опы­том и, нако­нец, все о кос­ми­че­ском сотрудничестве.

26 июня Вла­ды­ка ска­зал о будущем:

— Люди потом будут сле­тать­ся туда, где ты жила, дей­ство­ва­ла и гово­ри­ла. Гла­за откро­ют­ся и у домаш­них. Они осо­зна­ют, чего лиши­лись, не пони­мая тебя. Не тре­вожь­ся за сыно­вей. Они прой­дут свой путь пре­крас­но и тоже явят память о себе заме­ча­тель­ную. Твой опыт был самым важ­ным и зна­чи­тель­ным явле­ни­ем нашим в этом сто­ле­тии для сдви­га созна­ния. Никто не смо­жет явить­ся на таком опы­те, на такой огнен­ной транс­му­та­ции все­го суще­ства в одной жиз­ни и за такой корот­кий срок.

О посто­ян­ной кос­ми­че­ской рабо­те Брат­ства Вла­ды­ка рас­ска­зал в августе:

— Ты не зна­ешь, что участ­ву­ешь и в глав­ной нашей рабо­те по выправ­ле­нию хода пла­нет. Мы долж­ны быть на посто­ян­ном дозо­ре, а ина­че пла­не­ты явят­ся на столк­но­ве­ни­ях и опас­ном при­тя­же­нии к наше­му Солн­цу. Мы посто­ян­но регу­ли­ру­ем вза­и­мо­при­тя­же­ние всех пла­нет нашей Сол­неч­ной систе­мы, но и новых появ­ля­ю­щих­ся све­тил, посто­ян­но выплы­ва­ю­щих из глу­бин про­стран­ства и угро­жа­ю­щих нам. Так­же наша забо­та — най­ти новые под­хо­дя­щие доми­ки для духов чело­ве­че­ских, кото­рые закан­чи­ва­ют свое суще­ство­ва­ние на сво­их пла­не­тах и нуж­да­ют­ся в даль­ней­шем совер­шен­ство­ва­нии. Но такие доми­ки пока что очень труд­но нахо­дить. И в слу­чае ката­стро­фы с одной из пла­нет воз­ник­ла бы боль­шая труд­ность в немед­лен­ном пере­се­ле­нии ее оби­та­те­лей, так как состав атмо­сфер пла­нет и све­тил весь­ма раз­нит­ся друг от дру­га. И, конеч­но, яви­лась бы необ­хо­ди­мость им пока оста­вать­ся в тон­ких сфе­рах взо­рвав­ше­го­ся мира, без воз­мож­но­сти даль­ней­ше­го совер­шен­ство­ва­ния. Но моя луч­шая и самая люби­мая рабо­та про­ис­хо­дит с тобой, род­ная, так как наш объ­еди­нен­ный Луч тво­рит чуде­са. Он не толь­ко откло­ня­ет самые гроз­ные столк­но­ве­ния и отво­дит кон­гло­ме­ра­ты ядо­ви­тей­ших газов, неред­ко посе­ща­ю­щие нас из про­стран­ства, но и вос­кре­ша­ет жизнь на потух­ших планетах.

17 авгу­ста Еле­на Ива­нов­на в тече­ние дли­тель­но­го вре­ме­ни виде­ла радуж­ные спи­ра­ли света.

— Они были явле­ны тебе для укреп­ле­ния зре­ния. Луч нес тебе мою любовь, лас­ку и неж­ность. Но ты рав­но­душ­но смот­ре­ла на эти спи­ра­ли, и даже не ста­ра­лась луч­ше уло­вить и рас­смот­реть их на белой бума­ге. Труд­но, род­ная, но пытать­ся нуж­но. Нель­зя про­яв­лять рав­но­ду­шие там, где дей­ству­ют выс­шие энергии.

2 сен­тяб­ря Вла­ды­ка рас­ска­зал о пере­хо­де в Над­зем­ный Мир Фуямы:

— Ты не мог­ла спа­сти Фуя­му, но изба­ви­ла его от мучи­тель­ной смер­ти, уго­тов­лен­ной ему страст­ным Вра­гом, кото­рый заду­мал явить ему пол­ный пара­лич при сохра­не­нии созна­ния. Фуя­ма устре­мил­ся ко мне в объ­я­тия. Но радость его оту­ма­ни­лась, когда он узнал, что ты оста­нешь­ся одна еще на несколь­ко лет для несе­ния подви­га. Он спро­сил: «Но как же она спра­вит­ся?» И я ска­зал: «Мно­го луч­ше, неже­ли мы можем себе пред­ста­вить. Она уже помо­га­ет мне стро­ить в России».

Еще один про­гноз буду­ще­го был сде­лан Вла­ды­кой 21 сентября:

— Ты самая насто­я­щая и самая близ­кая мне Йоги­ня. Но ты нико­му не можешь ска­зать это, так как тебя сочтут пси­хо­пат­кой, хва­сту­ньей и вред­ной лич­но­стью. Но иные сро­ки подой­дут — и ты ста­нешь для людей не толь­ко Йоги­ней, но и Мате­рью Мира. Ты ста­нешь для них и Вла­ды­чи­цей, но мно­го веков позднее.

5 декаб­ря Еле­на Ива­нов­на сно­ва уви­де­ла спи­ра­ли све­та. Они были сбо­ку от нее, и тона их были необыч­ны и красивы.

— Ты само­сто­я­тель­но, без моей помо­щи, усмот­ре­ла мой Луч с лучом малень­кой пла­не­ты. Это очень боль­шое достижение.

10 декаб­ря Вла­ды­ка пообещал:

— Ско­ро сни­му моде­ра­тор с неко­то­рых цен­тров, так как ты зна­чи­тель­но окреп­ла и серд­це твое ста­ло мно­го сильнее.

14 декаб­ря Еле­на Ива­нов­на уви­де­ла Вла­ды­ку, спус­ка­ю­ще­го­ся по гор­ной тро­пе, осве­щен­ной луной. Она горе­ва­ла, что не мог­ла уви­деть выра­же­ние его глаз.

— Луна сокры­ла мои гла­за. Но она сокры­ла и сле­ды тех напря­же­ний, через кото­рые мне при­шлось прой­ти из-за огнен­но­го опы­та с тобой, родная.

Дли­тель­ная исто­рия, начав­ша­я­ся в 1952 году, при­нес­ла Елене Ива­новне мно­го душев­ной боли. Исто­рия была свя­за­на с Вален­ти­ной Дут­ко, кото­рая состо­я­ла с Еле­ной Ива­нов­ной в дру­же­ской пере­пис­ке и пере­во­ди­ла ее пись­ма на англий­ский язык. Над­зем­ный Муж Вален­ти­ны, уче­ник Вла­ды­ки, желая ее при­бли­же­ния к нему, ока­зал на нее воз­дей­ствие, кото­рое запе­чат­ле­лось в ее сне вме­сте со сло­ва­ми: «Ты, и лишь ты». Вален­ти­на при­ня­ла уче­ни­ка за Вла­ды­ку, сооб­щи­ла о сво­их пере­жи­ва­ни­ях Елене Ива­новне и дол­го не жела­ла рас­стать­ся со сво­им заблуждением.

— Недо­уме­ние рас­се­ет­ся, когда Дут­ко научит­ся луч­ше раз­би­рать­ся в сло­вах и лич­но­стях. Сло­ва мое­го уче­ни­ка при­над­ле­жат ему и толь­ко ему. Я могу толь­ко помочь ему в про­яв­ле­нии его Кос­ми­че­ско­го Права.