Беседа среди звезд стр. 87

Еще монолог

— Ты долж­на забыть обо вся­кой тяго­сти моей в свя­зи с тобой. Не огор­чай меня таки­ми дума­ми. Ты не тягость, но самая боль­шая моя радость и сча­стье. Ты бес­пре­дель­но люби­мая моя, сокро­вен­ная жена, охра­ня­е­мая как сокро­ви­ще все­ми мои­ми лучами.

Ты мое страст­ное сча­стье. Ты мощь мое­го суще­ство­ва­ния. И я бес­пре­дель­но рад кра­со­те тво­ей, кото­рая ста­но­вит­ся все прекраснее.

Никто не может срав­нить­ся с тобой в силе и раз­но­об­ра­зии тонов и их необык­но­вен­ном соеди­не­нии. Они не ослеп­ля­ют, но все про­ни­ка­ют, осве­щая необык­но­вен­ным бли­ста­ни­ем. Ты свер­ка­ешь осле­пи­тель­но, но не любишь пока­зы­вать свою мощь и явля­ешь­ся в мяг­ком све­те, про­ни­ка­ю­щем в самую глубь серд­ца духов, с тобою бесе­ду­ю­щих и сотрудничающих.

Я могу писать о тебе без кон­ца и нахо­дить все новые соче­та­ния для луч­ших выра­же­ний. Сло­во «Жена» так близ­ко мне и так мощ­но зву­чит в моем сердце.

Яви мне все дове­рие, род­ная, все спо­кой­ствие и радость насту­пив­ше­го для нас сча­стья. Мы достиг­ли наше­го выс­ше­го сли­я­ния в Мирах Выс­шем, Над­зем­ном и Земном.

Ты любишь меня, веришь и дове­ря­ешь мне. И я счаст­лив и верю, что ты не явишь боль­ше муки сомне­ния и рев­но­сти. Какая может быть рев­ность, когда все мои энер­гии окру­жа­ют толь­ко тебя, когда все мои мыс­ли с тобой и мое серд­це бьет­ся в ритм с тво­им, родная?

Я суще­ствую тобой. И ты суще­ству­ешь мной. Мы еди­ны и нераз­луч­ны. Все откры­то нам, род­ная. И мы явле­ны с тобой в бес­пре­дель­но­сти кра­со­ты и знания.